2001-2005年

 

2001年

党总支部书记 校长 魏现元

副书记 杨广明

副校长 乔文巧 唐启民 魏廷美

工会主席 储明显

教务处主任 张成新 副主任 于传洪 韩福兴 侯现钦

招生办公室主任 乔广玺

政教处主任 于世亮 

总务处副主任 李仁义

团委书记 李洪涛

妇联主任 布凤英

语文教师 葛广海 王忠华 范永记 李保生 葛会庆 朱腾云 吴艳林 李凤兰 王东城 丁啸华 程玉峰 常守波 郑全利 丁华玉 房来成 张绍强 张西芹 马庆然 

数学教师 刘瑞芬 于传洪 韩君飞 张传周 顾生溪 张青海 李建设 孟明国 王胜远 张吉颖 吴河岭 王洪山 晋洪波 王艳敏 孙士达 张文莲 刘培建 段延高

英语教师 黄秀平 田 依 储明华 王伟杰 刘君节 崔秋丽 李永久 史普辉 鲁道义 朱治黄 石一平 张庆德 张群英 陈艳青 孙立霞 杨桂清 孙玉芹

物理教师 边相珍 鲁济优 朱长忠 李 莉 孙垂林 王士伟 张建国 王兰香 胡化矿 马宗国 赵景华 刘海芹

化学教师 杨文明 范永保 刘培连 魏广立 王兰玉 朵庆礼 张凤蕊 赵海英 孙凤君 段华梅 计庆国

生物教师 赵仓臣 丁敬先 房玉霞 原兴生 孙继全 

政治教师 葛培印 孙云帆 刘灿阳 宗德超 陈东国 李红梅 王继强 高修强

历史教师 李秀君 刘宪平 杨福芹 赵志鹏 冯道杰 黄守斌

地理教师 范风华 张红霞 刘爱红

体育教师 许兆林 刘秀环 李明金 王献民

信息技术教师 王正众 范春山 杨凤林

教务处 李永正 夏华芳 杨素月 吴春梅 朱训黄 侯爱君 杨淑敏 王全胜 陈春平 王成云 王占文 王士青 张月华 鲁文丽

政教处 刘志杰 姜章华 乔春方 牛玉生 张延月 杨春月 孙德彪   

总务处 范俊贤 崔爱英 魏士典 陈玉清 计长华 张显明 胡化斋 肖相蕊  廖尚云 樊兆文 范在伦 李久清 孙方安 孙 涛 布占义

大事记

2月 范县教育委员会命名学校为"二○○○年师训工作先进单位"。

2月 中共范县县委、范县人民政府命名学校为"二○○○年度先进单位"。

4月 校团委被共青团范县委员会命名为2000年度"十佳五四红旗团组织"。

5月 在濮阳市晨光杯运动会上,校运动队荣获女子团体乒乓球第一名,男子团体乒乓球第五名。女子田径总分第三名,男子田径总分第一名。女子篮球第三名,男子篮球第六名,女子团体乒乓球第一名,男子团体乒乓球第二名。

5月为适应飞速发展的教育形势,学校装备了两座多媒体教室和四座微机教室,其中两座微室在南教学楼,用于教学,两座在办公楼,主要用于教师备课。

6月中共濮阳市委命名学校党组织为"城市先进"五好"基层党组织"。

7月中共濮阳市委、濮阳市人民政府命名学校为濮阳市"三五普法依法治校工作先进单位"。

7月2001届高中毕业生和复习生参加全国高考,第一批本科上线76人,第二批本科上线229人,专科上线614人,前三批上线919人。本科上线305人,绝对数居全市高中第二名,占考生比22.38%,居全市第三名。录取本科293人,与上线人数之比96.06%,居全市第一,录取总数867人,占考生的63.28%,居全市第三。

9月范县人民政府命名学校为"教育管理工作先进单位"。

9月鲁济优被河南省教育厅、河南省人事厅评为河南省优秀教师。侯现钦、杨福芹、范永继被濮阳市教育委员会、濮阳市人事局评为市级优秀教师。魏现元被范县人民政府评为优秀教育工作者。

11月为使学生及时了解国内外新闻,开阔师生视野,学校所有教室安装了闭路电视,在办公楼安装了卫星地面接收系统。 

12月中共范县县委、范县人民政府命名学校为"社会治安综合治理先进单位"。   

12月于传洪被评为中学特级教师 王洪山 许兆林鲁济优魏现元刘现平孙云帆被评为中学高级教师   


2002年  

党总支部书记 校长 魏现元

副书记 杨广明

校长 唐启民

副校长 乔文巧 魏廷美 于世亮 李洪涛 校长助理 于传洪 韩福兴

工会主席 储明显 副主席 鲁济优 韩君飞 王忠华

办公室副主任 刘宪平

教务处主任 张成新 副主任 侯现钦 鲁济优

教研室副主任 韩君飞

政教处副主任 李建设 杨福芹 王献民 

招生办公室主任 乔广玺 副主任 范永继

总务处副主任 李仁义

团委书记 李洪涛 团委书记 张清海 副书记 田国英

妇联主任 布凤英

语文教师 李保生 葛会庆 朱腾云 吴艳林 李凤兰 王东城 丁啸华 程玉峰 常守波 郑全利 丁华玉 房来成 张绍强 张西芹 马庆然 邵 敏 陈丽霞 范瑞云 程善凯 张 瑞   

数学教师 刘瑞芬 张传周 顾生溪 孟明国 王胜远 张吉颖 吴河岭 王洪山 晋洪波 王艳敏 孙士达 张文莲 刘培建 段延高 丁兆荣

英语教师 黄秀平 田 依 储明华 王伟杰 刘君节 崔秋丽 李永久 史普辉 鲁道义 朱治黄 石一平 张庆德 张群英 陈艳青 孙立霞 杨桂清 孙玉芹 石明霞 王秋冬 孙秀平 于艳霞 金瑞芳 张 蕊 吴端正 何茂渠 刘庆伟

物理教师 边相珍 朱长忠 李 莉 孙垂林 王士伟 张建国 王兰香 胡化矿 马宗国 赵景华 刘海芹 卢洪春 孙德彪

化学教师 杨文明 范永保 魏广立 王兰玉 朵庆礼 张凤蕊 赵海英 孙凤君 段华梅 计庆国 朱先兵

生物教师 赵仓臣 原兴生 孙继全 房玉霞 刘 蕊 

政治教师 葛培印 宗德超 陈东国 李红梅 王继强 高修强 赵 欣

历史教师 李秀君 杨福芹 赵志鹏 黄守斌 王风桥

地理教师 范风华 张红霞 刘爱红 李金凤 权益民

体育教师 许兆林 刘秀环 李明金 王献民 李长青

信息技术教师 王正众 范春山 杨凤林

办公室 李士华

教务处 李永正 夏华芳 杨素月 吴春梅 朱训黄 侯爱君 杨淑敏 王全胜  陈春平 王占文 王士青 张月华 鲁文丽 王自昌

政教处 赵继军 李 辉 刘建贺 刘志杰 姜章华 乔春方 牛玉生 张延月  杨春月 孙德彪 葛广海  

总务处 范俊贤 崔爱英 魏士典 陈玉清 计长华 张显明 胡化斋 肖相蕊  廖尚云 李士华 樊兆文 范在伦 李久清 孙方安 孙 涛 布占义

大事记

2月中共范县县委、范县人民政府命名学校为"二○○一年度工作先进单位"。

3月学校保卫科被评为"全市内部治安保卫工作先进集体"。

3月下旬,拆除南操场北建校初期建造的一排大办公室,将学校操场扩至2号家属楼和南教学楼南沿。学校操场由原来的周200余米扩至350米。

5月 在濮阳市晨光杯运动会上,校运动队荣获男子团体乒乓球第二名。

5月6日为加强廉政建设,促进民主理财,使有限的的资金发挥最大作用,经校党总支研究,成立了范县一中民主理财小组。组长 储明显 组员 韩君飞 鲁济优 王忠华。

5月 副校长魏廷美、乔文巧退居二线。

6月 于世亮、李洪涛任副校长。

7月2002届高中毕业生和复习生参加全国高考,第一批本科上线66人,第二批本科上线211人。

7月29日 学生餐厅承包公开招标,总务处职员孙方安中标,成为学生餐厅承包人。

8月 鲁济优任教务处副主任,乔广玺任招生办公室主任,范永记任招生办公室副主任,李建设、杨福芹、王献民任政教处副主任,韩君飞任督导室主任,李建设、杨福芹、韩君飞任年级主任,刘宪平任办公室副主任,张清海任团委书记,田国英任团委副书记

9月 于传洪、韩福兴任校长助理。

9月李建设、田依、范永保被濮阳市教育委员会、濮阳市人事局评为市级优秀教师。唐启民被范县人民政府评为优秀教育工作者。丁啸华、胡化矿被范县人民政府评为县级优秀教师。

10月29日 学校油印室承包公开招标,教务处职员朱训黄、侯爱君中标,成为学校油印室承包人。

11月2日为使学生在课余饭后学习外语和欣赏美妙的音乐,学校投资6.9万元由濮阳市慧科电子公司安装了校园广播系统,极大丰富了师生的业余生活。

11月9日,范县一中就学校迁至范县新区问题,以【2002】199号文向范县县委、县政府做了五点请示,其中包括征地、税收、资金等问题,并就范县一中目前现状、迁至新区的必要以【2002号】文做了详细说明。

12月魏广立、范永保、田依、杨福芹被评为中学高级教师  

12月28日为庆祝元旦,学校举办了首届师生"爱乐者"歌咏大赛。


2003年

党总支书记 校长 王运跃

校长 唐启民

副校长 李洪涛 于世亮

校长助理 于传洪 韩福兴

工会主席 储明显 副主席 鲁济优 韩君飞 王忠华

办公室副主任 刘宪平

教务处主任 张成新 副主任 鲁济优 李建设 杨福芹 韩君飞

政教处主任 乔广玺 副主任 王献民

招生办公室副主任 范永继

总务处副主任 李仁义

团委书记 张清海 副书记 田国英

妇联主任 布凤英

语文教师 李保生 葛会庆 朱腾云 吴艳林 李凤兰 王东城 丁啸华 程玉峰 常守波 郑全利 丁华玉 房来成 张绍强 张西芹 马庆然 邵 敏 陈丽霞 范瑞云 程善凯 王 卓 李松源 王燕敏 于爱杰 周忠平 刘石琰 胡玉芳 范艳霞

数学教师 刘瑞芬 张传周 顾生溪 孟明国 王胜远 张吉颖 吴河岭 王艳敏 张文莲 刘培建 田 芳 王惠鹏 孙士达 陈春光 卓巧华 吴凤玲 吴燕梅 徐慧霞 晋洪波 丁兆荣 皇艳丽 陈改燕

英语教师 黄秀平 田 依 储明华 王伟杰 刘君节 崔秋丽 李永久 史普辉 鲁道义 朱治黄 石一平 张庆德 张群英 陈艳青 孙立霞 孙玉芹 石明霞 王秋冬 孙秀平 于艳霞 金瑞芳 张 蕊 吴端正 何茂渠 刘庆伟 黄凤雨 葛冬玲 杨桂清

物理教师 边相珍 朱长忠 李 莉 孙垂林 王士伟 张建国 王兰香 胡化矿 马宗国 赵景华 刘海芹 卢洪春 刘 芳 高玉梅 孙德彪 宋 森 何雪芳 于爱玲 董兴红

化学教师 魏广立 王兰玉 朵庆礼 张凤蕊 赵海英 孙凤君 段华梅 计庆国 范永保 朱先兵 刘 慧 刘怀宝 杨文明 李庆国 陈 文

生物教师 赵仓臣 原兴生 孙继全 房玉霞 刘 蕊 鲁道纪 王慧英 邵明宪 李金凤

政治教师 葛培印 陈东国 李红梅 王继强 高修强 杨乃生 樊欣欣 赵 欣 宋 玮 丁巧英 常相坤 刘灿仕

历史教师 李秀君 赵志鹏 黄守斌 王风桥 许永涛 巩淑花

地理教师 范风华 张红霞 刘爱红 郭新波 范秋云

体育教师 许兆林 刘秀环 李明金 胡广浩 袁 明 程培祥 李长青 谢德清

信息技术教师 王正众 杨凤林 范春山

办公室 李士华

教务处 李永正 夏华芳 杨素月 吴春梅 朱训黄 侯爱君 杨淑敏 王全胜  陈春平 王占文 王士青 张月华 鲁文丽 王自昌

政教处 赵继军 李 辉 刘建贺 刘志杰 姜章华 牛玉生 张延月 杨春月  张世惠

总务处 范俊贤 崔爱英 魏士典 陈玉清 计长华 张显明 胡化斋 肖相蕊  廖尚云 樊兆文 范在伦 李久清 孙方安 孙 涛 布占义 葛广海 王传典


大事记

元月拆除北1、2、3、4、5和北第二、三、四、五、六、七排家属院,投资400万元,建筑面积8000平方米的四号、五号家属楼开工建设,同时拆除校园东部北侧1、2、3、4、5、6的瓦房,投资280万元,建筑面积5500平方米的综合教学楼开工建设,12月份四、五号家属楼和综合教学楼竣工。同时,教职工集资57万元完成了餐厅改造,使其变为上下两层,大大改善了学生的就餐环境。

3月范县人民政府审时度势,站在范县教育发展的高度,批准了范县一中迁至范县新区的请求,并命名为范县一中南校区。

3月 于传洪出任范县第九届政协委员会委员,并被选举为范县第九届政协委员会常委。

3月 唐启民当选为范县第十一届人民代表大会代表,并当选为范县第十一届人民代表大会常委。

5月 在濮阳市晨光杯运动会上,校运动队荣获男子团体乒乓球第一名。

6月 经国务院同意,教育部决定从2003年起高考时间提前一个月,高考时间固定安排在每年6月7、8、9日。2003届高中毕业生和复习生参加全国高考,第一批本科上线116人,第二批本科上线292人,专科上线472人。丁林芳同学考入北京大学,贾庆龙、曼玉堂同学考入中国科学技术大学。

7月 中共河南省委高校工委、河南省教育厅命名学校为"河南省教育系统抗击非典先进集体。

9月6日范县城乡建设环境保护局出具范县一中南校区选址意见书,校址坐落在范县新区板桥路以北、黄河路以南、迎宾大道以西,占地236.06亩。

9月10日范县发改委以范发(2003)91号文批复了范县一中南校区建设可研报告。

9月24日范县城乡建设保护局以范许(2003)7号文批准了范县一中南校区用地报告。

9月孙凤君、黄秀平被濮阳市教育委员会、濮阳市人事局评为市级师资标兵(优秀教师)。邵敏、顾生溪、房来成、张清海、晋洪波被范县人民政府评为县级优秀教师。

10月9日 南宏朕同学获全国第二届中学生物理竞赛二等奖,南得志获三等奖。

10 月 在濮阳市晨光杯田径运动会上,学校运动队荣获男子团体第五名。 

11月12日 王运跃任学校党总支部书记、校长。 唐启民任副校长,保留正科级。

12月份 黄秀平 李仁义被评为中学高级教师。


2004年

党总支部书记 校长 王运跃

副校长 李洪涛 于世亮

校长助理 于传洪 韩福兴

工会主席 储明显 副主席 孙 涛

办公室副主任 刘宪平

教务处主任 张成新 副主任 鲁济优 李建设 杨福芹 韩君飞

政教处主任 乔广玺 副主任 王献民 

招生办公室副主任 范永继

总务处副主任 李仁义

团委书记 张清海 副书记 田国英

妇联主任 布凤英 

语文教师 葛会庆 吴艳林 丁啸华 程玉峰 常守波 张西芹 马庆然 邵 敏 陈丽霞 范瑞云 程善凯 王 卓 李松源 王燕敏 于爱杰 范艳霞 吴文娟 杨雪婷  杨洪波 石宪增 王海莉 刘玉芬 王芹花 周忠平 刘石琰 胡玉芳

数学教师 刘瑞芬 顾生溪 孟明国 王胜远 王艳敏 张文莲 刘培建 田 芳 王惠鹏 孙士达 陈春光 卓巧华 吴凤玲 吴燕梅 徐慧霞 丁兆荣 皇艳丽 李 丰 石同民 荣繁华 史久成 白正良 陈改燕

英语教师 黄秀平 储明华 刘君节 崔秋丽 鲁道义 朱治黄 石一平 陈艳青 孙立霞 孙玉芹 石明霞 王秋冬 孙秀平 于艳霞 金瑞芳 吴端正 何茂渠 张 蕊 祁庆荣 刘庆伟 黄凤雨 葛冬玲 张俊姣 徐国勤

物理教师 李 莉 孙垂林 王兰香 胡化矿 马宗国 赵景华 刘海芹 卢洪春 刘 芳 高玉梅 孙德彪 宋 森 于爱玲 董兴红 胡太辉

化学教师 王兰玉 张凤蕊 赵海英 孙凤君 段华梅 计庆国 朱先兵 刘 慧 刘怀宝 江新亮 李庆国 陈 文 王春丽 张兰杰 程瑞花

生物教师 赵仓臣 孙继全 刘 蕊 鲁道纪 王慧英 邵明宪 林丽婷 孙月霞 张春华 李金凤

政治教师 葛培印 李红梅 高修强 杨乃生 樊欣欣 赵 欣 宋 玮 丁巧英

常相坤 孔令华 张永坤 刘灿仕

历史教师 李秀君 赵志鹏 黄守斌 王风桥 王瑞花 巩淑花 樊凤军 闫贵星 邢瑞萍

地理教师 张红霞 刘爱红 郭新波

体育教师 许兆林 刘秀环 李明金 胡广浩 袁 明 程培祥 李长青 谢德清

信息技术教师 王正众 杨凤林 范春山

办公室 李士华 孙 涛 路腾飞 魏成柱 储玉凤 陈玉清

教务处 李永正 夏华芳 杨素月 吴春梅 朱训黄 侯爱君 杨淑敏 王全胜  王占文 王士青 张月华 陈春平 鲁文丽

政教处 赵继军 李 辉 刘建贺 刘志杰 姜章华 牛玉生 张延月 杨春月  石玉秋 张世恚

总务处 崔爱英 魏士典 计长华 张显明 胡化斋 肖相蕊 李久清 孙方安  布占义 葛广海


大事记

1月共青团濮阳市委命名学校团委为"濮阳市五四红旗团委"。

3月份由于学校原水井大量出砂,不能继续使用,在原水井附近新打308米深水井一眼。

河南省人民政府以豫政土(2004)115号文批准了范县一中南校区的土地使用权。

濮阳市同创建筑设计有限公司对范县一中南校区做出了初步设计及概算。

4月濮阳市人事局、濮阳市妇女联合会命名学校妇联为"先进妇女组织"。

4月 拆除校园西部北一排家属院,投资50余万元的商住楼开工建设,12月底竣工。商住楼竣工后,拆除校园西部北一排家属院,对商住楼前小广场进行了硬化,美化,为教职工家属提供了一个较理想的活动场所。

5月在家属区和教学区建造长约170余米的隔离墙一道,除1号家属楼外,基本实现了教学区和家属居住区分离。

6月2004届高中毕业和复习生参加全国高考,本科上线553人。

6月10日范县一中南校区校园平面设计、教学楼(B)座施工图、地质勘察分别由山东省建筑设计院二分院和山东省建筑设计院勘察分院完成。

8月范县发改委以范计(2004)210号文批复了由濮阳市同创建筑设计有限公司做出的范县一中南校区项目的初步设计及概算。

8月位于学校办公楼和北教学楼之间的北三排教室拆除。至此建校初期建造的所有房屋全部拆除。

9月范县人民政府命名学校为"教育教学管理先进单位"。

9月韩福兴、范永继被河南省人事厅、河南省教育厅评为河南省优秀教师。韩君飞、葛会庆被濮阳市教育局、濮阳市人事局评为市级优秀教师。王献民、张绍强、鲁道义、孙垂林、王兰玉、李秀君被范县人民政府评为县级优秀教师。

10月 在范县迎国庆职工篮球比赛中,校运动队荣获第一名。

10月8日 为加强对在校学生的法制教学,增强学生的法制观念,预防和减少青少年犯罪,学校特聘任范县法院副院长鲁继峰为一中法制副校长。

12月 范永继 张传周顾生溪王献民被评为中学高级教师。

12月 校长王运跃、办公室副主任刘宪平两次赴东北招聘教师,签约2005届本科毕业生15人,其中白城师范学院3人,吉林师范大学8人,哈尔滨师范大学2人,长春师范学院1人。


2005年

党总支部书记 校长 王运跃

副校长 李洪涛 于世亮

校长助理 于传洪 韩福兴

工会主席 储明显 副主席 孙 涛

办公室副主任 刘宪平

教务处主任 张成新 副主任 鲁济优 李建设 杨福芹 韩君飞

政教处主任 乔广玺 副主任 王献民 

招生办公室副主任 范永继

总务处副主任 李仁义

团委书记 张清海 副书记 田国英

妇联主任 布凤英 

语文教师 葛会庆 吴艳林 丁啸华 程玉峰 常守波 张西芹 马庆然 邵 敏 陈丽霞 李松源 范瑞云 王 卓 王燕敏 范艳霞 吴文娟 杨雪廷 杨洪波 石宪增

王海莉 于爱杰 徐 英 周忠平 刘石琰 董 兵 杜 娇 张世恚 胡玉芳 赵德路 寇 宇 李文静 屈小妮 吴春玲 徐子雨 杨亚军 程善凯 刘石琰

数学教师 刘瑞芬 孟明国 王胜远 张文莲 田 芳 王惠鹏 陈春光 刘培建 卓巧华 吴凤玲 吴艳梅 徐慧霞 丁兆荣 皇艳丽 李 丰 石同民 荣繁华 史久成 孙世达 白正良 侯 刚 胡玉敏 陈改燕 孙玉华 王 成 徐根柱 张红梅 贾艳贞

英语教师 黄秀平 储明华 刘军节 崔秋丽 鲁道义 朱治黄 石一平 陈艳青 孙立霞 石明霞 孙玉勤 王秋冬 吴端正 金瑞芳 何茂渠 张 蕊 祁庆荣 孙秀平 于艳霞 葛冬玲 黄凤雨 刘庆伟 李 爽 秦 婕 杨晓庆 肖新梅 余悦培 王妹芳 王 敏 张俊姣 徐国勤

物理教师 李 莉 孙垂林 王兰香 胡化矿 马宗国 赵景华 刘海芹 刘 芳 高玉梅 孙德彪 宋 森 于爱玲 董兴红 孙绍元 田乐成 温顺超 赵怀美 李成金 程英华 路腾飞 胡太辉

化学教师 王兰玉 张凤蕊 赵海英 孙凤君 段华梅 计庆国 朱先兵 刘 慧 刘怀宝 江新亮 李庆国 陈 文 王春丽 张兰杰 程瑞花 贾景娥 黄东英 黄新景

生物教师 赵仓臣 孙继全 刘 蕊 鲁道纪 王慧英 邵明宪 林丽婷 孙月霞 张春华 李金凤

政治教师 葛培印 李红梅 高修强 杨乃生 赵 欣 宋 玮 丁巧英

常相坤 孔令华 张永坤 刘灿仕 蒋永强 唐丽娟

历史教师 李秀君 赵志鹏 黄守斌 王风桥 王瑞花 巩淑花 樊凤军 闫贵星 邢瑞萍 许永涛

地理教师 张红霞 刘爱红 郭新波 高香云

体育教师 许兆林 刘秀环 李明金 胡广浩 李长青 谢德清 王燕红

信息技术教师:王正众 范春山 杨凤林

办公室 孙 涛 魏成柱 储玉凤 陈玉清 李士华 石玉秋 石 岩 邵月荣  王芹花

教务处 夏华芳 杨素月 吴春梅 朱训黄 侯爱君 杨淑敏 王占文  王士清 陈春平 王全胜 张月华 鲁文丽 王自昌

政教处 刘志杰 姜章华 牛玉生 张延月 杨春月 杨文儒 赵继军 李 辉  刘建贺

总务处 布占义 崔爱英 魏士典 孙方安 计长华 胡化斋 肖相蕊 廖尚云   李久卿 葛广海 刘宗生

大事记

2月 中共范县县委、范县人民政府命名学校为"二○○四年度综合考评先进单位"。

6月05届高中毕业生参加全国普通高校统一招生考试,本科上线447人。丁云霄考入中国科学技术大学。   

6月中共濮阳市委命名学校党总支为"二○○四年度全市城市"五好"基层党组织"。

6月,由河南省修武县范仲淹纪念堂教育基金会提供的奖励品学兼优学生的《育英》奖学金发放仪式在学校大会议室举行。本次共发放奖金6000元。

7月教务主任张成新退休。

7月学校离退休干部党支部被中共濮阳市委组织部、中共濮阳市委老干部局命名为"离退休先进党支部"。

9月被范县人民政府评为"教育教学管理先进单位"。

9月田国英、杨洪波被濮阳市教育局、濮阳市人事局评为市级优秀教师。葛培印、程玉峰、石一平、吴艳平、刘慧、赵新、刘灿仕被范县人民政府评为县级优秀教师。

10月 在濮阳市晨光杯田径运动会上,校运动队荣获女子团体第四名。

11月4日投资18.4万元、长976千米的范县一中南校区围墙建设破土动工。11月24日竣工。

11月8日由范县供电局完成了范县一中南校区临时供电线路的施工。

11月9日在范县一中南校区举行了由范县县委、政府、人大、政协领导和各乡镇书记、乡长参加的范县一中南校区建设开工典礼。

11月30日由山东省建筑设计院设计、濮阳市华隆建设工程集团兴濮有限公司承建、由濮阳市远大监理有限公司承担监理工作、建筑面积12180.5平方米、框架五层的范县一中南校区教学楼(B)座、语音楼(包括桩基工程)破土动工。学校明确副校长李洪涛常驻工地,全权处理工地施工的有关事宜。                   

12月被范县人民政府评为"文化体育工作先进单位"。

12月李建设 张清海 刘瑞芬 王兰玉被评为中学高级教师。

12月,由河南省修武县范仲淹纪念堂教育基金会提供的奖励品学兼优学生的《育英》奖学金发放仪式在学校大会议室举行。本次共发放奖金6000元。

12月 校长王运跃、办公室副主任刘宪平赴东北各地参加招聘会,签约2006届本科毕业生10人,其中吉林师范大学6人,哈尔滨师范大学1人,长春师范学院3人。

最新文章